пятница, 30 марта 2012 г.

ЧТО ЕСТЬ ПОЛЬЗА, КАК ЕЁ ПОЛУЧАТЬ И ПРЕУМНОЖАТЬ, ДА ТАК, ЧТОБЫ НА РАДОСТЬ НЕ ТОЛЬКО СЕБЕ И ЛЮДЯМ, НО И ВСЕМУ МИРУ. К ВОПРОСУ О ПОЛЬЗЕ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ.

ЖИЗНЬ КАК ШАНС, К ВОПРОСУ ОБ УДАЧЕ И ЛИЧНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Никто ничего не может сделать, кроме того, что не может не сделать. И в этом смысле происходящее всех устраивает, за исключением, может быть, обосравшегося ребёнка. Да и тот, поорёт, поорёт угреется да и уснёт…
Обычаи и обыкновения
Одна и та же ситуация, одних возвышает, других ввергает в пучину страданий, третьим даёт, у четвёртых последнее забирает, пятым дарует радость и успех, шестым же суждено влачить жалкое и никчёмное существование, седьмые бросают вызов происходящему и смело отправляются за пределы очевидного навстречу своей судьбе. И это понятно - все люди да не все человеки. Но кто бы мне объяснил, в чём суть разницы?
Известный прозорливец и душ людских знаток  Жлобчен Бурчеев

Встречаются убеждённый научпоп, пламенный пролеткульт и оголтелый церковник. А поскольку всё выше поименованное и нижеизложенное случилось в промозглый февральский понедельник, то совсем неудивительно, что первые двое изо всех сил друг другу на жисть паскудную поскуливая жалуются, – ну, разве это жизнь, вот раньше… ишь ты поди ж ты и далее в таком же духе.  На что последний, им в ответ не много не сумняшеся – Бога забыли ироды окаянные, анчутки богомерзкие покайтесь засранцы, тьфу ты, прости Господи, - грешники! И тут бы быть беде, – первые двое,  разобидевшись в усмерть, совсем уж было собрались наподдать не в меру разошедшемуся ревнителю нравов, но как это бывает совсем неожиданно, то ли ангел крылом задел, то ли солнце из-за туч проблеснуло, в один момент остановились и, попыхтев, задумались. 
Если всё во всём, а это принцип голографии, то и в этих, пусть обидных, но в чём-то может быть справедливых словах, есть сермяжная правда, правда жизни. И если таки да, то в чём она? И вместо потасовки решили сесть рядком, да и не только наличествующую ситуацию, во всемирном масштабе, обсудить ладком.
Начать постановили всеобщим решением – с начала. С грешников, то есть с засранцев. Это оскорбление, гипотеза, откровение, инсайд или таки факт и если да, то каково его истинное значение и когнитивная перцепция. И как всё это интерпретировать в контексте текущего момента и его гносиалогических корней?
К счастью известный философ случившийся поблизости в доступно-академической форме на житейских примерах имеющих место быть не только внутри, но и снаружи объяснил, что факт есть то, с чем ты согласен, с одной стороны. С другой, – суть явление общественное и социально согласованно утверждённое, а  поэтому к неукоснительному исполнению обязательное. С третьей же это не только квантово-волновой дуализм по форме и содержанию, но и некое представление, метафорически выражаясь – карта, того, что никаким иным образом выражено быть не может.  Примерно, так как нет никакой возможности словами выразить несказанное, звучанием – тишину, а танцем – покой. Как игрой нельзя назвать уставные отношения, иерархию чинопочитания и кризисные явления не только на фондовой бирже.
Услышав такое из уст уважаемого и весьма авторитетного все уж совсем было приуныли, однако совместными усилиями решив, постановили, что нет худа без добра, а где одно там и другое. Полная же безнадёга это таки конец и всеобщий финал для тех, кто в это, согласившись, совместными усилиями поверил. И, наоборот, при наличии творческого подхода, это без сомнения начало всех начал и достойного будущего и мира во всём мире провозглашение.
Вот так бывает, вот так выходит.

 
А вы бы уважаемый, при наличии возможности, силы и осознания,
 в своей жизни что бы, соизволили выбрать?





Влад ВЕЛЕС
28.02.2012

____________________________________________
___________________________________________________________



                                                                                                                  

Комментариев нет:

Отправить комментарий