понедельник, 1 октября 2012 г.

ОБ ОЧЕНЬ ВАЖНОМ И НЕ ТОЛЬКО НА СЕГОДНЯ ...


О ТОМ, ЧТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НЕ ТОЛЬКО ВОКРУГ …

Как показывает многолетний опыт наблюдений, с умными мы умные, с дураками – дураки, а с никаким,  просто никакие. В любой ситуации что-то нравится, что-то нет, а нечто до ужаса отвратительно. Вот и получается, что по жизни одного изо всех сил мы стараемся избежать, а оно всё равно достаёт, а к другому из оставшихся сил стремимся, тянемся, торопимся и бежим, ничего не замечая и не видя ни снаружи, ни внутри. И так всю жизнь по кругу, по кругу до морковкиного заговения и полного умоиступления, потери силы, радости и интереса не только к самой жизни, но и происходящему в ней.
Однако, если таки хватит сил, желания и ума остановиться, оглядеться да пораскинуть мозгами, то не без некоторого удивления можно заметить, что во всём есть свои плюсы и свои минусы, есть стороны тёмные и есть – светлые. Самое же интересное происходит тогда, когда ничего не происходит. И, самое главное, какую кашу сваришь, такую и есть будешь.
Что до жизненной кулинарии, то, как показывает мудрость веков, основные ингредиенты чувств и отношений суть радость, удовольствие, польза и Счастье. Вот и получается, что если ты не за себя, то кто же? Если ты только за себя, то зачем ты? Тем более, что в гробу кармана-то нет.
С другой же стороны, вместе интересней, вкусней и дальше видней. А это самое то, что надо, тем более, во времена перемен. Вот и возникает вопрос, что такое Радость, Удовольствие и Польза?

В ЧЁМ ТВОЯ МЕЧТА?!!


P.S. Для тех, кому это интересно. Практикум - путешествие - приключение по горному Крыму.  
Это интересно, вкусно и полезно, но не для всех
 - http://triallab.blogspot.com/

                                                                 
                                                                                  
____________________________
_______________
___





1 комментарий:

  1. вопросы хорошие. на них действительно легче найти ответы, путешествуя. умнички! :)

    http://radostmechty.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить